Traslados con conductor en Labuan Bajo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Labuan Bajo con el precio a la vista
Labuan Bajo organiza traslados con reserva previa en Labuan Bajo (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Labuan Bajo con su página
- Puncak Waringindesde 56.150,00 IDR5 min
- Siloam Hospitals Labuan Bajodesde 56.150,00 IDR5 min
- Zasgo Hoteldesde 57.250,00 IDR5 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Labuan Bajo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Labuan Bajo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Labuan Bajo
30.000,00 IDR
el trayecto más económico
5 min
Komodo International Airport → Puncak Waringin
Precios por trayecto
Precios orientativos en Labuan Bajo, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Komodo International Airport → Puncak Waringin1.3 km · 5 min56.150,00 IDRdesde
- Komodo International Airport → Siloam Hospitals Labuan Bajo1.3 km · 5 min56.150,00 IDRdesde
- Komodo International Airport → Zasgo Hotel1.5 km · 5 min57.250,00 IDRdesde
- Komodo International Airport → Seaesta Komodo Hostel & Hotel1.9 km · 5 min59.450,00 IDRdesde
- Komodo International Airport → La Boheme Bajo Hostel2.2 km · 7 min62.700,00 IDRdesde
- Komodo International Airport → Meruorah Komodo Labuan Bajo2.5 km · 6 min63.550,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Komodo International Airport → Puncak Waringin | 1.3 km | 5 min | 56.150,00 IDR | Ver detalle |
| Komodo International Airport → Siloam Hospitals Labuan Bajo | 1.3 km | 5 min | 56.150,00 IDR | Ver detalle |
| Komodo International Airport → Zasgo Hotel | 1.5 km | 5 min | 57.250,00 IDR | Ver detalle |
| Komodo International Airport → Seaesta Komodo Hostel & Hotel | 1.9 km | 5 min | 59.450,00 IDR | Ver detalle |
| Komodo International Airport → La Boheme Bajo Hostel | 2.2 km | 7 min | 62.700,00 IDR | Ver detalle |
| Komodo International Airport → Meruorah Komodo Labuan Bajo | 2.5 km | 6 min | 63.550,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Labuan Bajo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Labuan Bajo, con el mismo precio cerrado.
- Ear Nose Throat (ENT) Specialist in Labuan Bajo → Laprima Hotel1.3 km · 3 min30.000,00 IDRdesde
- PUSKESMAS BATU CERMIN → RSU St. Yoseph Labuan Bajo2.1 km · 4 min30.000,00 IDRdesde
- Ear Nose Throat (ENT) Specialist in Labuan Bajo → Seaesta Komodo Hostel & Hotel1.6 km · 4 min30.000,00 IDRdesde
- Ear Nose Throat (ENT) Specialist in Labuan Bajo → Siloam Hospitals Labuan Bajo1.2 km · 3 min30.000,00 IDRdesde
- Ear Nose Throat (ENT) Specialist in Labuan Bajo → Puncak Waringin1.1 km · 3 min30.000,00 IDRdesde
- Ear Nose Throat (ENT) Specialist in Labuan Bajo → Zasgo Hotel0.8 km · 2 min30.000,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Ear Nose Throat (ENT) Specialist in Labuan Bajo → Laprima Hotel | 1.3 km | 3 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| PUSKESMAS BATU CERMIN → RSU St. Yoseph Labuan Bajo | 2.1 km | 4 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Ear Nose Throat (ENT) Specialist in Labuan Bajo → Seaesta Komodo Hostel & Hotel | 1.6 km | 4 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Ear Nose Throat (ENT) Specialist in Labuan Bajo → Siloam Hospitals Labuan Bajo | 1.2 km | 3 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Ear Nose Throat (ENT) Specialist in Labuan Bajo → Puncak Waringin | 1.1 km | 3 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Ear Nose Throat (ENT) Specialist in Labuan Bajo → Zasgo Hotel | 0.8 km | 2 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Labuan Bajo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Komodo International Airport
desde 56.150,00 IDRAeropuerto
Labuan Bajo, Komodo, West Manggarai Regency, East Nusa Tenggara
Ver precios y reservar →Ear Nose Throat (ENT) Specialist in Labuan Bajo
desde 30.000,00 IDRHospital
Apotek Surya Agung, Jl. Soekarno Hatta 2nd floor, Labuan Bajo, Kec. Komodo, Kabupaten Manggarai Barat, Nusa Tenggara Tim. 86754
Ver precios y reservar →PUSKESMAS BATU CERMIN
desde 30.000,00 IDRHospital
GV6W+RFQ, Batu Cermin, Komodo, West Manggarai Regency, East Nusa Tenggara
Ver precios y reservar →Puskesmas Pacar
desde 62.800,00 IDRHospital
GVWF+F48, Labuan Bajo, Komodo, West Manggarai Regency, East Nusa Tenggara
Ver precios y reservar →RSU St. Yoseph Labuan Bajo
desde 30.000,00 IDRHospital
GW23+3RV, Wae Kelambu, Komodo, West Manggarai Regency, East Nusa Tenggara
Ver precios y reservar →RSUD Komodo Labuan Bajo
desde 61.150,00 IDRHospital
Jl. Raya Labuan Bajo-Ruteng, Golo Bilas, Kec. Komodo, Kabupaten Manggarai Barat, Nusa Tenggara Tim.
Ver precios y reservar →Rumah SAkit
desde 62.800,00 IDRHospital
GVWF+F48, Labuan Bajo, Komodo, West Manggarai Regency, East Nusa Tenggara
Ver precios y reservar →Siloam Hospitals Labuan Bajo
desde 30.000,00 IDRHospital
Jl. Gabriel Gampur Desa Gorontalo, Labuan Bajo, Komodo, West Manggarai Regency, East Nusa Tenggara 86754
Ver precios y reservar →Unicare Clinic Labuan Bajo
desde 37.400,00 IDRHospital
Jl. Pantai Pede, Macang Tanggar, Kec. Komodo, Kabupaten Manggarai Barat, Nusa Tenggara Tim.
Ver precios y reservar →AYANA Komodo Waecicu Beach
desde 51.050,00 IDRHotel
Jalan Pantai Waecicu, Labuan Bajo, Kec. Komodo, Kabupaten Manggarai Barat, Nusa Tenggara Tim. 86554
Ver precios y reservar →Bintang Flores Hotel
desde 30.000,00 IDRHotel
Jl. Pantai Pede, Labuan Bajo, Kec. Komodo, Kabupaten Manggarai Barat, Nusa Tenggara Tim.
Ver precios y reservar →Katamaran Hotel & Resort Komodo
desde 47.500,00 IDRHotel
Pantai Waecicu, Labuan Bajo, Kec. Komodo, Kabupaten Manggarai Barat, Nusa Tenggara Tim. 86756
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Labuan Bajo?
En Labuan Bajo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Labuan Bajo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Labuan BajoConducir con Labuan Bajo en Labuan Bajo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Labuan Bajo?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Labuan Bajo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Labuan Bajo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Labuan Bajo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche